Schwarzwälder-Wandpendeluhr
, Mitte 19. Jh., Stundenschlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Werk mit Holzplatinen, Gewichtsaufzug, bemaltes Holzzifferblatt mit römischen Ziffern, 1 Pendel, 2 Gewichte, kleine Teile ergänzt, Gehäusedeckel beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
06.03.2013 - 14:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Schwarzwälder-Wandpendeluhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 06.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.02. - 06.03.2013 |